наверх

Со снеговиком в обнимку

«ПК» № от 2 января 2020
Со снеговиком в обнимку

А вы уже пробовали делать фото с интерактивными персонажами?

В Салехарде появились эксклюзивные праздничные световые конструкции, фотографируясь на фоне которых, можно разнообразить свои снимки анимированными персонажами, которые весело двигаются и поднимают настроение.

Что это за конструкции, спросите вы? А мы напомним, что эти конструкции появились на главных праздничных площадках города специально к Новому году. Такие, например, есть на площади Центра культуры и спорта «Геолог», у молодёжно-развлекательного комплекса «Полярис», у торгового комплекса «Мегаполис»… Это световые стойки с табло, на которых изображены специальные метки. Чтобы распознать эти метки, нужно скачать на смартфон программу «Мегаполис AR» и войти в неё. После инструктажа откроется камера, которой нужно навести на метку и дождаться появления перечня анимированных героев. Пингвин, снеговик, оленёнок и дедушка Мороз… Выбрав одного из них, смело снимайте фото и видео, двигая, увеличивая или уменьшая анимированный образ по необходимости. Может получиться настоящий сказочный фильм. Кстати говоря, на самих табло с метками есть небольшие инструкции на случай, если вы забудете, что нужно делать.

Такой подарок салехардцам к Новому году сделала городская администрация. Технология дополненной реальности – современный тренд, активно развивающийся в Европе и впервые использующийся в России.

Фото к статье
Со снеговиком в обнимку
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт