наверх

Быть добрей и внимательней

«ПК» № от 16 января 2020
Быть добрей и внимательней

Организаторы благотворительной акции передали родителям детей, страдающих ДЦП и нуждающихся в реабилитации, денежные сертификаты.

На лечение двоих детей требовалось 336 тысяч рублей. Но призыв об оказании помощи нашёл активный отклик у горожан, и по итогам традиционной благотворительной ярмарки «Светлый ангел» удалось собрать более полумиллиона рублей. А это значит, маленькие пациенты отправятся на дорогостоящую реабилитацию благодаря жителям окружной столицы.

Для сбора необходимой суммы ещё в декабре в трёх точках Салехарда прошла благотворительная ярмарка. В ней участвовали депутаты и сотрудники Законодательного Собрания ЯНАО, специалисты и руководители администрации муниципалитета, а также горожане. На ярмарке продавали сувениры и подарки к Новому году и Рождеству – над поделками трудились воспитанники Салехардской воскресной школы, педагоги, родители, а также волонтёры.

Ярмарка 2019 года в рамках благотворительной акции «Светлый ангел» принесла рекордную сумму – 580 тысяч. За девять ярмарок уже удалось собрать около полутора миллионов руб­лей.

Организаторами акции «Светлый ангел» выступили благотворительный фонд «Ямине», Салехардская епархия и уполномоченный по правам ребёнка в ЯНАО. Как считает архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай, важно, что ямальцы с детских лет приобщаются к делам милосердия. Он отметил, что за три дня акции было реализовано более семисот новогодних поделок. А уполномоченный по правам ребёнка в ЯНАО Данило Трубицын сообщил, что совместно с соорганизаторами уже работает над тем, чтобы акция приобрела масштаб всего округа. Он надеется, что к Пасхе подобный сбор повторится и вновь можно будет сотворить добро – помочь детям в лечении и реабилитации.

Затем на сцене КДЦ прошёл музыкальный спектакль детской воскресной школы по мотивам сказки «Двенадцать месяцев». Пятьдесят юных артистов покорили публику. Добрая сказка, знакомая многим с детства, дополненная идеей прощения и духовного обновления, не оставила зрителей равнодушными. Тепло, по-семейному уютно приняли салехардцы творчество детей, взывающее к базовым ценностям – быть добрее и внимательнее к ближним.

Фото к статье
Быть добрей и внимательнейБыть добрей и внимательнейБыть добрей и внимательней
Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт