наверх

Мечты сбываются и после Нового года

«ПК» № от 23 января 2020
Мечты сбываются и после Нового года

Проект «Ёлка заботы» продолжает творить чудеса.

Платье для принцессы

Восьмилетняя Настя Беликова мечтала о платье принцессы. И 16 января депутат Городской думы, член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Цупикова торжественно вручила девочке долгожданный подарок. По её словам, это не было сюрпризом, Настя сама выбирала фасон, ткань, бусины… К художнику-модельеру она с мамой пришла с готовым эскизом. В итоге получилось атласное сценическое платье розового цвета, с гипюровыми рукавами, многослойным фатиновым подъюбником.

– Это была совместная творческая работа. Выбранную Настей ткань мы заказывали в Москве. Шила платье художник-модельер «Геолога» Оксана Кортусова. Очень хотелось, чтобы наряд был готов до 16 января, когда Настя должна петь для наших ветеранов на «Рождественских посиделках». У нас всё получилось, и все мы этому очень рады, – сказала Лариса Цупикова.

Лего-сити для Ивана

«Спаси-и-бо-о огромное!» – с восторгом принимал подарок десятилетний Иван Скоробогатов.

– Я с детства увлекаюсь «Лего», но такого большого конструктора у меня не было, – делится впечатлениями Иван.

– Мне подсказали, что есть проект «Ёлка заботы», спросила у сына, что он хочет, и мы вместе отправили заявку. К сожалению, перед Новым годом не удалось получить, так как мы улетели на каникулы, вот только вернулись, и снова подарки, мы очень рады, большое спасибо «ЕДИНОЙ РОССИИ», – благодарит Наталья Скоробогатова.

Депутат-единоросс Городской думы Салехарда Вадим Кугаевский вручил вместе с ожидаемым конструктором бейсболку, так как салехардский школьник увлекается ещё и спортом, и пакет со сладостями.

– Акция хорошая, все мы были детьми, хотели получать подарки под Новый год, надеялись, что наши мечты сбудутся. Сейчас мы переквалифицировались – дарить подарки тоже очень приятно, тем более развивающие игры, – сказал депутат.

Ещё 22 подарка

По сообщению Дмитрия Жаромских, заместителя председателя Заксобрания ЯНАО, куратора проекта, на сегодня уже исполнены 179 желаний, ждут своего часа ещё 22 заявки. Среди причин, почему некоторые желания не исполнены, – заявка поступила поздно, не соответствует правилам акции, заявитель не соответствует объявленным категориям участника. Напоминаем, партийный проект «Ёлка заботы» помогает осуществлять мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных и многодетных семей. Желания исполняют местные, региональные и федеральные депутаты, а также сторонники и члены регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» за счёт личных средств и ресурсов дарителей и партии.

Фото к статье
Мечты сбываются и после Нового года
Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт