наверх

С Игарской слышится: оле-оле

«ПК» № от 4 июля 2013
С Игарской слышится: оле-оле

28 июня состоялось открытие нового футбольного поля в районе улицы Игарской. Оно появилось на месте пустыря, который очистили от незаконных построек и мусора. 

Напомним, с инициативой организации спортивного сооружения к главе администрации Салехарда обратились жители близлежащих домов. Иван Кононенко поддержал благое пожелание, на работы были выделены необходимые ресурсы. Площадку выровняли и отсыпали песком, установили скамейки и контейнеры под твёрдые бытовое отходы, зоны ворот огородили сеткой. Работы, которые курировало управление по физической культуре и спорту городской администрации были проведены в короткие сроки.

– Хотелось бы поблагодарить всех, кто принимал активное участие в проекте: главу администрации города, который откликнулся на инициативу жителей, общественников, принимавших активное участие в субботнике по очистке территории, «Салехардремстрой», который выполнил 95 процентов работ. Радует, что проект удался, и у жителей этого района появилось полноценное футбольное поле. Надеюсь, что оно понравится и будет востребовано у местной детворы, – сказал на церемонии открытия руководитель управления по физической культуре и спорту Артур Абдулмеджидов. 

А поле уже востребовано и пользуется популярностью у ребят, это видно: не обращая внимания на собравшихся, несколько подростков увлечённо гоняли мяч. 

– Очень понравилось покрытие поля – песок мягкий, поэтому падать не больно, – делится впечатлениями юный вратарь Олег. – Раньше мы были вынуждены ездить на улицу Обскую или играли на поле возле магазина «Волна», куда родители не всегда отпускали, особенно вечером. Сейчас можем играть, когда захотим! 
Иван Кононенко поблагодарил жителей за инициативу и активную помощь в реализации проекта. По его словам, организация спортивных дворовых площадок будет продолжаться всё лето. Спорткомплексы есть, а если понадобится, будут закуплены дополнительно – деньги на это выделены. Сейчас ведётся приём предложений от горожан по местам их установки.

По мнению ямальского парламентария Людмилы Ивановой, которая также присутствовала на церемонии открытия футбольного поля, взаимодействие властей города и салехардцев в вопросах развития дворового спорта в ямальской столице должно послужить удачным примером для глав администраций других муниципальных образований округа.

Фото:Вячеслав КОНЕВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт