наверх

Свежий воздух, звонкий смех

«ПК» № от 6 декабря 2018
Свежий воздух, звонкий смех

Общественные организации присоединились к акции «Щедрый вторник».

«Щедрый вторник» – это Международный день благотворительности, который уже в третий раз проходит в нашей стране. Акция призвана побудить людей делать добрые дела. В этот раз первыми ласточками благотворительности стали Федерация сноуборда и экстремальных видов спорта ЯНАО «Экстрим-прогресс» и социально ориентированная общественная организация «Горячие сердца Ямала».

4 декабря «Горка-парк» (в районе городского пляжа) был открыт для всех любителей активного отдыха. С 15:00 до 20:00 любой горожанин мог бесплатно покататься на тюбингах и лыжах. В этот день общественники организовали выезд детей из малообеспеченных семей порезвиться на заснеженной горке. Катания прошли на ура!

– Мы с большим удовольствием присоединились к этой акции. Приятно видеть радость и восторг детей и их родителей, всех, кто пришёл к нам активно провести вечер. Отрадно, что наши горожане не сидят дома, а выходят на свежий воздух, катаются, смеются, – сказал основатель «Горка-парка» Василий Моргунов.

Также бесплатный прокат снаряжения был организован на лыжной базе Центра физической культуры и спорта, которая находится в районе аэропорта.

Фото к статье
Свежий воздух, звонкий смех
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт