наверх

Стань волшебником!

«ПК» № от 20 декабря 2018
Стань волшебником!

Атмосферу доброты создала в нашем городе благотворительная акция «Тёплый день», которая объединила многих салехардцев.

До Нового года остаётся чуть больше недели, и нам, взрослым, хочется, чтобы каждый ребёнок испытал счастье от новогоднего чуда. Так просто стать волшебником, сотворив его своими руками и приняв участие в чужой судьбе. Уже не первый год участвуют в благотворительных акциях сотрудники департамента международных и внешнеэкономических связей автономного округа. Они приобрели  несколько подарков, в  том  числе спортивный зимний костюм.

– Старались подобрать качественные вещи, из хорошего материала. Мы живём на Севере, поэтому главное – чтобы ребёнку было тепло и удобно, – делятся Анастасия Сущевская, Алёна Куликова и Анастасия Богатырёва.

По словам члена молодёжного правительства ЯНАО Ивана Новицкого, благотворительная акция «Тёплый день» находит большой отклик среди ямальцев, и многие с удовольствием принимают в ней участие. Он отметил, что в этом году самый интересный подарок – это письменный стол, такое пожелание выразил ребёнок из многодетной семьи.

Участвующие впервые в акции супруги Яна и Виктор Курило решили сделать подарок годовалой Машеньке, приобретя для неё комплект игрушечной мебели. Организаторы просто не успевали паковать подарки, придавая им вид новогоднего сюрприза, – их всё несли и несли. Сергей Чижик здесь уже всем знаком, так как не пропускает возможность стать волшебником четвёртый год. На этот раз он подарил кукольный домик для восьмилетней Ани. Первый заместитель главы администрации Салехарда Олег Куруч тоже решил принять участие в благотворительной акции «Тёплый день», купив телефон для мальчика. Не остался в стороне и коллектив нашей редакции: мы откликнулись на пожелание ребёнка иметь свой планшет.

Губернатор автономного округа Дмитрий Артюхов исполнил мечты не только детей из многодетных малоимущих семей, одиннадцатилетней Вики и восьмилетнего Челика, выбрав велосипед и набор Lego, но и взрослых, находящихся в Харпском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Мядико». Троим мужчинам будут вручены подарочные наборы. Как отметил глава региона, эта акция – очень доброе дело. Он призвал всех неравнодушных ямальцев по­участвовать в ней и сделать тот подарок ребёнку, о котором он мечтает!

– Без подарка никто не останется, – заверяет Олеся Смирнова, специалист окружного департамента молодёжной политики и туризма. – В этом году есть «подушка безопасности» – спонсорские деньги, перечисленные одним из благотворителей. На эти средства мы самостоятельно приобретём подарки для исполнения оставшихся желаний.

Подарки продолжают принимать до 24 декабря, чтобы успеть их упаковать и вручить 25 декабря.

Фото к статье
Стань волшебником!
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт