наверх

Чистое лицо Салехарда

«ПК» № от 25 июля 2013

Облик ямальской столицы – одна из традиционных тем аппаратных совещаний главы администрации Салехарда с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий. 

Иван Кононенко начал встречу с разговора о том, что нужно сделать в окружном центре для улучшения его внешнего вида. По-прежнему на первом месте уборка несанкционированных свалок, снос незаконно возведённых строений и ветхих домов. Последние вызывают особую тревогу, и не только потому что портят собой облик города, но являются источником повышенной пожаро- и травмоопасности. Не секрет, что развалюхи зачастую служат прибежищем для лиц без определённого места жительства, здесь собирается молодёжь, а дети выбирают их местом для игр. 

Урны должны опорожняться чаще, заметил градоначальник, а управляющим компаниям необходимо разослать письма с просьбой починить контейнерные площадки для сбора ТБО и предупредить перевозчиков в будущем быть внимательнее при выгрузке баков в мусоровозы, не задевать, то бишь не рвать ограждающие сетки.  

В следующем году планируется обновить экспонаты музея авиации под открытым небом. По мнению главы, перед тем как приступить к ремонтным работам, необходимо встретиться с ямальскими ветеранами – заслуженными тружениками неба для уточнения деталей, дабы самолёты и вертолёты были покрашены в соответствии со стандартами того времени, когда они служили людям. 

Кроме этого, на совещании обсуждался ход ремонтных работ в образовательных учреждениях Салехарда, озеленение улиц и подготовка к празднованию Дня города

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт