наверх

На уборку – всем миром!

«ПК» № от 25 апреля 2019

В администрации ямальской столицы состоялось заседание штаба по подготовке и проведению месячника по санитарной очистке и благоустройству Салехарда.

В этом году акция «Чистый город» пройдёт с 17 мая по 17 июня. Установлено единое время проведения уборки – каждая пятница с 14:00 до 18:00. По словам начальника управления городского хозяйства департамента городского хозяйства Валерия Свиря, как и в предыдущие годы, территория Салехарда условно поделена на семь участков, за каждым закреплён ответственный. В ближайшее время в адрес учреждений и организаций будут направлены письма с предложением принять в мероприятии самое активное участие и привести в порядок прилегающую территорию, по возможности отремонтировать ограждения и скамейки, посадить деревья.

– Рекомендую учреждениям и предприятиям, управляющим компаниям, а также населению использовать при проведении субботников для сбора мусора пакеты из биоразлагаемых материалов. Ведь наша задача не только привести город в порядок, но и улучшить экологическую обстановку в нём, – подчеркнул Валерий Свирь.

Он также добавил, что проведение общегородского субботника и всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» запланировано на 1 июня.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт