наверх

Сезон капремонта уже начат

«ПК» № от 2 мая 2019
Сезон капремонта уже начат

Этим летом в окружной столице запланировано отремонтировать одиннадцать деревянных двухэтажек. В ходе рейда градоначальнику вместе со своими заместителями и представителями городского хозяйства уже было что проинспектировать.

Капитальный ремонт, с одной стороны, очень хлопотный процесс. С другой – если грядут кардинальные улучшения в жилищных условиях, то стоит только этому порадоваться. Так, в домах, попавших в адресную программу капремонта на этот год, будут произведены работы по укреплению фундаментов, ремонту или замене внутридомовых инженерных систем водоотведения, электроснабжения, а также замене кровельного покрытия крыш.

Жильцы дома № 6 по улице Обской после проведённого общего собрания порадовались не только предстоящему ремонту, но и тому, что на это время не придётся покидать свои квартиры.

– В целом работы по этому дому близятся к завершению, сроки нарушены не будут, ремонт будет осуществлён на должном уровне. Замечания если имеются, то решаются в рабочем порядке, – отметил Иван Кононенко. – Лично я доволен, как начинается сезон работ в этом году. Средства выделены, всё под личным контролем губернатора, и я уверен: сделаем всё возможное, чтобы выполнить все работы в сроки и качественно.

Эта уверенность основывается ещё и на надёжности подрядчиков, которые по итогам проведённых торгов выиграли право на проведение работ по капитальному ремонту в Салехарде.

– Это те, кто здесь родились, живут, работают много лет. У них свои наработки, базы, запас строительных материалов. Ответственность – это самое главное, а ещё это рабочие места для горожан, налоги в бюджет. И, конечно же, человек, который здесь живёт, не будет делать плохо, – уверен глава администрации города.

Вести счёт отремонтированным в городе домам руководителю подрядной организации ООО «Тандемстрой» Аскеру Алиеву уже не так просто, хотя главный принцип для него и его подчинённых – это качество. В доме на Обской, 6 в прошлом году был сделан капитальный ремонт цокольного перекрытия, то есть заменены полы и канализация. А в апреле этого года старый шифер полностью заменили на новую кровлю, теперь есть защита от летних дождей.

Также глава администрации города проверил ход работ по установке нового септика для одного из многоквартирных домов в микрорайоне Богдана Кнунянца. О проблеме жильцов, проживающих в домах № 18 и №19 этого микрорайона, ему известно. После коллективного обращения горожан было принято кардинальное решение по наведению порядка на территории, где прогнивший септик постоянно переполнялся, на поверхности не просыхала огромная зловонная лужа. В прошлом году был установлен новый септик для одного дома, весной этого года – для второго. Проблему удалось решить благодаря совместным усилиям с управляющей компанией «ЕГУК», подключился и Андраник Мкоян, генеральный директор ООО «Ямалжилстрой». После масштабных работ по капремонту объектов водоотведения будет благоустроена вся дворовая территория, здесь появятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» игровая и спортивная площадки, а также автопарковка.

Фото:Пресс-служба Администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт