наверх

Улыбнитесь! Мы снимаем!

«ПК» № от 2 мая 2019

В администрации окружной столицы состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов, на котором говорили в том числе о реализации проекта «#Фотографияспутникпожизни#».

Проект реализуется ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в МО г. Салехард» с января 2019 года. Необходимое оборудование – фотоаппараты, селфи-палки, смартфоны – было приобретено на деньги гранта, который учреждение выиграло в прошлом году в конкурсе инновационных методик и технологий социальной работы среди организаций социального обслуживания различных организационно-правовых форм. Организатором конкурса является окружной департамент по труду и социальной защите населения.

– Проект «#Фотографияспутникпожизни#» – ответ на запрос наших посетителей, которые очень хотели научиться фотографировать и обрабатывать снимки. Занимаются как дети, так и взрослые. Интерес огромный, – рассказала заместитель директора центра Татьяна Мошкина.

Цель проекта не только научить пожилых горожан и инвалидов пользоваться современным фотооборудованием. В первую очередь, он направлен на развитие самостоятельности, уверенности в себе, снижение психологического дискомфорта, раскрытие внутренних ресурсов и творческих способностей.

– В самом начале участники проекта прослушали лекции, затем перешли к практике: снимают природу, делают селфи, пробуют работать с фотофоном и реставрировать старые снимки и даже уже участвуют в фотоконкурсах, – отметила Татьяна Мошкина.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт