наверх

Ежегодный потоп

«ПК» № от 2 мая 2019
Ежегодный потоп

Жильцы дома на улице Восход, 5, который ежегодно подтапливает талыми водами, пожаловались на бездействие управляющей компании.

26 апреля по этому адресу прибыли первый заместитель главы администрации города Олег Куруч, представители всех структур ЖКХ, управляющей компании, подрядной организации. Проблема есть, и решать её нужно незамедлительно, оценили ситуацию собравшиеся. Тут же были определены зоны ответственности, поручения получили все подразделения по своим направлениям.

– Управляющая компания для удобства жильцов положила мостки, пропарили гильзы, позволяющие отводить воду. Ситуацию держим под контролем, – сказал заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации Салехарда Анатолий Рогожников.

Также специалисты отметили, что этот дом стоит в программе по расселению из ветхого и аварийного жилья. Он будет расселён до декабря 2020 года. Управляющей компании настоятельно указали на необходимость поддержания пригодных для жилья условий до момента расселения.

Похожая ситуация у дома на Губкина, 10. 29 апреля представители администрации города, департамента городского хозяйства, Салехардской дирекции единого заказчика и управления ГО и ЧС побывали в этом дворе. Было установлено, что здесь противопаводковые мероприятия уже проводились: расчищена территория от снега, в местах скопления талых вод проложены трапы. Подтопления жилых помещений на момент приезда не выявлено. Имеется образование наледи и колеи. Специалисты пояснили, что их уберут по мере оттаивания. Что касается скопления талых вод, от них будут избавляться ассенизаторскими машинами.

Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт