наверх

«Банный» день – пятница

«ПК» № от 16 мая 2019

В администрации ямальской столицы состоялось очередное заседание штаба по подготовке и проведению месячника по санитарной очистке и благоустройству Салехарда.

Начальник департамента городского хозяйства Сергей Кучер напомнил присутствующим, что акция «Чистый город» стартует в Салехарде уже завтра, 17 мая, и продлится до 17 июня. В течение месяца каждую пятницу во второй половине дня сотрудники учреждений и организаций будут наводить порядок на закреплённых за ними территориях – как и в предыдущие годы, территория Салехарда условно поделена на семь участков. Информация о качестве проведённых работ будет поступать в штаб. На её основе по традиции будут составлены списки предприятий – активных участников акции и тех, кто проигнорировал мероприятие. Сергей Кучер отметил, что проведение общегородского субботника запланировано на 1 июня.

Организаторы акции «Чистый город» также призывают салехардцев показать себя настоящими хозяевами и выйти на уборку придомовых территорий от скопившегося за зиму мусора.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт