наверх

Будет интересно и туристам

«ПК» № от 13 июня 2019

В этом году День молодёжи состоится 29 июня. Заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздника в окружной столице состоялось с участием всех городских структур.

Ответственные лица обсудили основные организационные моменты, начиная от благоустройства площадки праздника – берега реки Полябты, подключения электропитания и до установки сцены и указателей. Ни один пункт масштабного мероприятия не остался без внимания. Основной акцент сделан на обеспечении безопасности – охране общественного порядка, пожарной безопасности, оказании экстренной медицинской помощи, ограждении сеткой вдоль береговой линии по периметру пляжа, а также схеме движения автотранспорта и стоянке автомобилей.

Общая программа Дня молодёжи также продумана и подготовлена. Как всегда, она будет насыщенной и разнообразной, чтобы оправдать ожидания молодых и креативных. Праздник начнётся с зажигательного диджейского марафона и фестиваля скульптур из песка. Согласно программе, ожидаются проезд маломерных судов, чествование активной молодёжи города, а также красочный флешмоб и запуск воздушного змея.

В течение всего дня на празднике будут работать фоновые площадки по различным направлениям. Впервые салехардцам представят площадку «Кемпинг-котелок», где можно будет принять участие в мастер-классах по туризму. Для малышей и их родителей будет открыта площадка «Песочница» с пляжными играми, аквагримом и фотозоной. Планируются мастер-классы по интересам. Для желающих отдохнуть будет возможность на несколько минут отвлечься от шумного и многолюдного праздника в специально устроенных зонах отдыха.

Вечернюю концертную программу Дня молодёжи украсят творческие коллективы города и гости из Екатеринбурга и Челябинска. Яркими моментами праздника станут косплей-дефиле и, конечно же, фестиваль красок. В течение всего дня 29 июня на берегу реки Полябты будет работать праздничная торговая ярмарка.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт