наверх

Неплательщикам посвящается...

«ПК» № от 20 июня 2019

В Салехарде «коммунальным» должникам отрезали свет и перекрыли канализацию.

13 июня представители АО «Салехардэнерго» посетили восемь квартир неплательщиков, которых ранее предупреждали об имеющейся задолженности и необходимости её погасить. Собственники предупреждения проигнорировали, за что теперь заплатят дважды. 

По их адресам было произведено отключение подачи электроэнергии и системы водоотведения. Теперь, по словам руководителя службы энергоучёта Салехардэнерго Евгения Сычёва, чтобы подача этих услуг в квартирах возобновилась, необходимо погасить всю имеющуюся задолженность, а также оплатить работу мастера по отключению и повторному их подключению.

Кстати, сотрудники службы электроучёта стараются не ходить в рейды по одному. Во-первых, так безопаснее, когда должники попытаются среагировать угрозами. В таких случаях рядом есть свидетель, который подтвердит факт оскорблений и угроз. Частенько приходится звать на помощь участкового инспектора полиции. Такая внушительная компания для проведения рейдов особенно необходима в общении с жильцами, ведущими асоциальный образ жизни.

Евгений Сычёв подчеркнул, что отключение услуги – это крайняя мера, стрессовая для обеих сторон, но для коммунальщиков более действенная. Некоторым должникам порой достаточно одного предупреждения, но есть и такие, кому закон не писан. Они или к соседям удлинитель протянут, или, сорвав пломбу на опечатанном щитке, самовольно включат свет. К слову, за последнюю «инициативу» можно получить штраф в размере от десяти тысяч рублей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт