наверх

Летние хлопоты энергетиков

«ПК» № от 11 июля 2019

С наступлением холодов значительно повышаются нагрузки на электросетевой комплекс. Поэтому от своевременно проведённых мероприятий по подготовке к работе в зимних условиях зависят устойчивая работа сетей и бесперебойное электроснабжение жителей.

В Салехарде за работу электросетей города отвечает АО «РСК Ямала». Как рассказали в компании, этим летом запланирован ремонт 27 трансформаторных подстанций, четырёх распределительных пунктов и двух понижающих подстанций. Будет проведена замена двух километров сетей и 36 опор. Работы затронут все районы города и продлятся до конца сентября.

Директор филиала АО «РСК Ямала» в Салехарде Андрей Петров также обратил внимание на то, что, несмотря на планово-предупредительные работы, случаются инциденты. Один из примеров: вечером 1 июля произошло отключение электроэнергии в районах Ангальский мыс и Гидропорт. Причиной стало проникновение животного в электроустановку.

– Практика показала, что взаимодействие с активными жителями города, когда кто-то где-то что-то услышал, увидел и позвонил в оперативно-диспетчерскую службу, даёт эффект снижения тяжести последствий аварийных ситуаций на электросетевом оборудовании, а также сокращает время ликвидации аварий. Номер телефона службы: 4-30-14, работает он круглосуточно. Будем признательны за любую информацию о произошедших и возможных аварийных ситуациях на сетях электроснабжения.

Энергетики предупреждают: подходить к оборудованию, опорам, оборванным проводам, тем более проникать за ограждения и внутрь энергетических объектов, зданий, сооружений и конструкций смертельно опасно и категорически запрещено.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт