наверх

Гидранты множатся

«ПК» № от 18 июля 2019

Так как вода является основным источником тушения огня, пожарные гидранты должны быть в исправном состоянии.

По словам начальника управления по делам ГО и ЧС администрации города Владимира Терентьева, по состоянию на 15 июля на территории окружной столицы на боевом дежурстве находится 316 пожарных гидрантов, установленных на сетях водоснабжения, принадлежащих АО «Салехардэнерго». Их содержание и поддержка технического состояния обеспечиваются силами предприятия. За июнь этого года проверена работоспособность 280 объектов, из них выявлено девять неработающих, предписания были даны, нарушения устранены.

В адрес администрации города поступило предписание городской прокуратуры по поводу обеспечения пожарными гидрантами районов Удача, Брусничный и улицы Лесозаводской.

– На Удаче и в Брусничном планируется размещение гидрантов в третьем-четвёртом кварталах года. На улице Лесозаводской жилые дома признаны аварийными и подлежат расселению. Учитывая, что вблизи этих домов на расстоянии 400 метров находится пожарный гидрант, установка дополнительных систем противопожарного водообеспечения не является целесообразной, – считает Владимир Терентьев.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт