наверх

Учли обращения граждан

«ПК» № от 18 июля 2019

Ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» не сбавляет темпов. Дорожники уже завершают укладку асфальта у Обдорского острога.

На данном участке несколько объектов культурного наследия – это Обдорский острог, где проходят значимые городские и окружные мероприятия, а также здание 1901 года постройки на Республики, 5.

– На близлежащей территории от улицы Карла Маркса до улицы Ленина меняются верхний слой асфальтобетона и все бортовые камни, а также приводятся в соответствующее состояние все заезды. Протяжённость участка составляет 480 метров. И он был включён в проект с учётом комиссионного обследования и обращений граждан, – отметил заместитель генерального директора Салехардской дирекции единого заказчика Степан Федченко.

Он также обратил внимание, что новое покрытие – щебёночно-мастичный асфальтобетон, которое используется второй год, хорошо себя зарекомендовало, и вопросов к его качеству не возникает. По словам начальника этого участка Юрия Маркевича, ремонт дороги движется с небольшим опережением графика. Задействованы два асфальтоукладочных комплекса, которые занимаются подготовкой оснований, устройством выравнивающих и верхних слоёв, параллельно укладывают тротуары. При всех благоприятных условиях в течение двух дней, как заверил подрядчик, здесь все работы будут закончены.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт