наверх

Другая жизнь

«ПК» № от 1 августа 2019
Другая жизнь

Салехардские общественники оценили ход и качество работ по благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В администрации ямальской столицы состоялось заседание общественной комиссии по организации и проведению общественных обсуждений муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Основной темой разговора стал ход работ по благоустройству дворовых и общественных территорий. Выступая первым, генеральный директор МКУ «Салехардская ДЕЗ» Алексей Нога напомнил, что в этом году в городе будут благоустроены десять общественных территорий. Это – пешеходная зона улицы Ленина, площадь у СОК «Старт», территории, прилегающие к Салехардскому центру молодёжи и библиотекам на улицах Чапаева и Комсомольской. Также в списке детские игровые комплексы в микрорайонах Юбилейный и Солнечный, сквер ветеранам рыбоконсервного завода, многофункциональная спортивно-игровая площадка с зонами отдыха в микрорайоне Богдана Кнунянца, многофункциональный спортивный комплекс по адресу: Чкалова, 3. 

– На большинстве объектов работы близятся к завершению. Есть отставание от графика на таких объектах, как площадь у СОК «Старт» и территории, прилегающие к библиотекам. Причина в том, что в тех районах идёт замена сетей тепло- и водоснабжения, прокладка канализационного коллектора. Но, несмотря на задержку, все мероприятия будут выполнены в срок, – заверил докладчик.

Что касается дворов, то на семи объектах работы уже выполнены, на оставшихся трёх близятся к завершению. Согласно минимальному перечню видов работ по благоустройству дворовых территорий, отремонтированы дворовые проезды и тротуары, установлены урны, скамейки и освещение. 

Третий пункт повестки заседания предусматривал проведение голосования. Членам комиссии необходимо было решить, включать или нет две дополнительные общественные территории в адресный перечень № 2 муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

– От жителей дома № 69 по улице Зои Космодемьянской и домов 13, 13а, 15 и 15а по улице Ямальской поступили предложения о благоустройстве прилегающих территорий, – пояснил начальник департамента городского хозяйства Сергей Кучер. – При положительном решении комиссии эти территории будут включены в перечень планируемых к созданию при условии определения источников финансирования.

Члены комиссии единогласно поддержали желание салехардцев сделать город ещё комфортнее.

Фото к статье
Другая жизньДругая жизнь
Фото:Пресс-служба Администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт