наверх

Трубный период

«ПК» № от 22 августа 2019
Трубный период

Глава администрации провёл очередное выездное заседание по подготовке города к осенне-зимнему периоду и началу отопительного сезона.

Иван Кононенко посетил объекты, на которых ведут, сообщает пресс-служба, работы по замене тепло-, водосетей. Так, масштабная реконструкция продолжается на улице Комсомольской. Подрядчик обещает закончить укладку новых труб до 25 августа. На сегодняшний день все необходимые материалы имеются в наличии, работы ведут в усиленном режиме. После их завершения другие подрядчики займутся благоустройством, а дорожники начнут укладывать новый асфальт, обустраивать тротуары. Около библиотеки приступят к созданию сквера с озеленением и освещением в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

На улицах Трудовая и Глазкова энергетики завершили переходы, освободив проезжую часть для дорожников. Прокладку трасс теперь продолжают вдоль дороги. Улица Игарская перекрыта в связи с обустройством здесь перехода, новые трубы прокладывают к строящемуся детскому саду в районе микрорайона Удача. Дорогу планируют открыть до конца текущей недели.

В разговоре с подрядчиками и представителями Салехардэнерго Иван Кононенко отметил важность своевременной сдачи объектов и недопущения ни малейшей возможности срыва сроков подачи тепла. Начало отопительного сезона запланировано на 1 сентября. В первую очередь тепло должно появиться в больницах, школах и детских садах. В жилом фонде немного позднее, при установлении определённого температурного режима.

«Мы с представителями Салехард­энерго проехали по городу, посмотрели, на каком этапе проходят работы по подготовке к отопительному сезону. Ситуация под контролем, подрядчики и специалисты со стороны заказчика заверили, что всё успеют закончить вовремя», – комментирует Иван Кононенко.

Фото к статье
Трубный период
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт