наверх

Спорный фонтан

«ПК» № от 19 сентября 2019

Горожане активно обсуждают в социальных сетях неработающий фонтан. По мнению одних, его стоит убрать вовсе, другие предлагают принять меры по ремонту.

По словам генерального директора Салехардской дирекции единого заказчика Алексея Ноги, сейчас администрация города прорабатывает все возможные варианты исправления ситуации, сообщает пресс-служба администрации города.

«На сегодняшний день по контракту подрядная организация, в чьём ведении находится фонтан, проводит работы по его консервации на зиму. В ближайшее время мы готовим к публикации на портале «Живём на Севере» общественный опрос о его дальнейшей судьбе. Жители города смогут высказать свои предложения относительно благоустройства этого места. При наличии дельных предложений мы закажем проектно-сметную документацию и уже весной сможем приступить к реализации проекта. В противном случае, если конкретных предложений не поступит, весной будем проводить работы по восстановлению работоспособности фонтана», – говорит Алексей Нога.

Напомним, фонтан в центре города появился в 2004 году, с тех пор его не раз ремонтировали, но содержание такого объекта в рабочем состоянии в наших климатических условиях достаточно проблематично. «Площадь, где расположен фонтан, позволяет разместить здесь небольшой сквер, зону отдыха, установить какой-либо арт-объект и многое другое. Мы будем благодарны салехардцам за активное участие в обсуждениях и голосовании, к тому же прямое взаимодействие с населением позволит выбрать именно тот вариант благоустройства, который здесь необходим по мнению самих жителей города», – сказал в заключение Алексей Нога.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт