наверх

Всё во двор!

«ПК» № от 10 октября 2019

В конце прошлой недели прошли собрания собственников помещений в многоквартирных жилых домах, на которых решался вопрос благоустройства дворовых территорий.

– В нашем дворе нет скамеек, не на чем посидеть в тёплую погоду, а ещё нужны урны, и проезд нуждается в ремонте, – сетует жительница дома №13 по улице Комсомольской Антонина Григорьевна Гончаренко.

И урны, и лавочки могут появиться во дворе уже следующим летом. Но всё зависит от самих жителей.

– Сегодня мы проводим собрания собственников помещений не только этого дома, но ряда многоквартирных жилых домов, чьи дворовые территории входят в перечень подлежащих благоустройству, определённых по результатам инвентаризации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018–2022 годы. Это часть домов по Ямальской, Арктической, Чапаева и Подшибякина. Жители должны принять решение о проведении работ по благоустройству, им также необходимо утвердить их перечень. В него могут войти как все четыре вида работ: установка урн, установка или ремонт скамеек, ремонт или устройство освещения, ремонт или устройство проезда и тротуара внутри дворовой территории, или только некоторые из них. Есть ещё ряд вопросов, в том числе о готовности жителей принять трудовое участие в благоустройстве, о согласии принять в общую собственность элементы объектов благоустройства. Все собственники получают бюллетень очно-заочного голосования, который необходимо заполнить и направить в адрес департамента в указанные сроки, – комментирует начальник управления городского хозяйства профильного департамента Олег Дединский.

Олег Дединский отметил, что если за преображение дворовых территорий проголосует большинство собственников помещений МКД, то работы по благоустройству будут проведены уже в 2020 году.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт