наверх

Салехардцам сделали подарок

«ПК» № от 10 октября 2019
Салехардцам сделали подарок

Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» в Салехарде каждый год появляются новые общественные территории. В конце прошлой недели в окружном центре торжественно открыли ещё ряд объектов.

В субботу, пятого октября, были открыты детские площадки в микрорайоне Солнечный и Юбилейный. Горки, качели, карусели… Теперь детворе есть где поиграть.

А накануне подарок получили сотрудники и посетители Центральной библиотеки по улице Комсомольской. В этом году прилегающая к библиотеке территория была благоустроена, возле Информационного центра появились скамейки и информационные щиты, украшает площадку скульптурная композиция в виде стопки книг.

– Это второй такой большой подарок в этом году, первый – территория, прилегающая к библиотеке Дружбы народов. Теперь мы сможем проводить свои мероприятия непосредственно возле библиотек. Зимой – зимние праздники, летом – мастер-классы для детей, буккроссинг... На этих площадках наши посетители смогут отдыхать, общаться, можно будет взять книгу и почитать её на свежем воздухе, – делится радостью директор Централизованной библиотечной системы Салехарда Инна Ефимова.

В городе появились сразу два верёвочных парка. Один из них находится у спортивно-оздоровительного комплекса «Старт», второй – на территории спортивного комплекса по улице Чкалова. Комплекс многофункциональный, здесь можно поиграть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, гандбол, покататься на роликах и велосипедах, также обустроена площадка для занятий воркаутом, есть полоса препятствий «Атака».

– Несколько лет назад мы могли только мечтать о том, чтобы в каждом районе города была спортивная площадка, а теперь они есть. Что касается комплекса на Чкалова, то он будет использоваться в полном объёме, так как включает разные направления. Но проводить мы здесь хотим не только спортивные соревнования, но и молодёжные праздники, – говорит начальник городского управления по физической культуре и спорту Артур Абдулмеджидов.

Жителей окружного центра с появлением новых объектов поздравил временно исполняющий полномочия главы администрации города Иван Кононенко:

– Благодаря финансовой поддержке округа и в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году нам удалось благоустроить сразу 10 общественных территорий. Хочу сказать спасибо подрядным организациям за то, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, постарались сделать всё в срок.

Власти города намерены и дальше реализовывать проекты по благоустройству, при этом просят салехардцев бережно относиться ко всем объектам.

– Всё, что делается сегодня, делается в первую очередь для комфортного проживания жителей города, – подчеркнул Иван Кононенко.

Фото к статье
Салехардцам сделали подарокСалехардцам сделали подарокСалехардцам сделали подарок
Фото:Надежда СЕМЁНОВА, пресс-служба Администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт