наверх

Зоны отдыха, площадки

«ПК» № от 10 октября 2019

В Салехарде прошло очередное заседание общественной комиссии по исполнению мероприятий в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Провёл его традиционно заместитель главы администрации города по вопросам городского хозяйства Александр Воробьев. В этот день был назначен новый секретарь комиссии – начальник управления городского хозяйства профильного департамента Олег Дединский. Он рассказал об итогах реализации программы в этом году. Всего этим летом благоустроено десять общественных территорий, хотя планировалось только четыре. Их удалось благоустроить за счёт средств дополнительного финансирования и экономии, возникшей в результате торгов. Все объекты сданы в срок.

Также собравшиеся рассмотрели вопрос включения 24-го квартала в программу «Формирование комфортной городской среды» на ближайшие три года. Это часть улицы Ямальской в районе домов 13 и 13а, 15 и 15а. Жители не раз обращались в администрацию города с просьбой создания зоны отдыха, спортивной площадки и обустройства тротуаров и освещения. Депутат Городской думы Владимир Полупанов предложил включить в программу благоустройства и микрорайон по улице Павлова. Здесь 18 жилых домов, но нет ни одной обустроенной площадки.

– Дома введены в эксплуатацию в 2013 году. Общественных территорий в микрорайоне нет, это территория собственников жилых помещений. Мы можем обеспечить им выполнение работ по минимальному перечню: освещение, проезды, лавочки, урны. Детские, спортивные комплексы возможны по программе софинансирования. Либо собственникам необходимо провести межевание земельных участков, чтобы появилась общественная территория. Все решения должны приниматься на общедомовом собрании собственников жилья, – пояснил Александр Воробьев.

Принято решение провести собрание с инициативной группой жильцов и разъяснить им порядок действий.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт