наверх

Заслон терроризму

«ПК» № от 10 октября 2019

В администрации Салехарда подробно обсудили безопасность и антитеррористическую защищённость объектов образования, культуры и спорта, а также мест массового пребывания людей.

Заседание антитеррористической комиссии провёл временно исполняющий полномочия главы администрации Иван Кононенко. Члены комиссии отметили, что все здания образования, культуры и спорта соответствуют требованиям антитеррористической защищённости. Паспортизации подлежат 7 объектов спорта, 8 – культуры и 45 – образования. Руководители большей части учреждений уже получили паспорта безопасности. «В целях обеспечения защищённости спортивных объектов мы докупаем металлодетекторы. На шести новых спортивных площадках установлено видеонаблюдение с возможностью онлайн-трансляции. Сейчас устанавливаем видеонаблюдение на площадке по ул. Чкалова», – сообщил Артур Абдулмеджидов, начальник управления по физической культуре и спорту.

Об антитеррористической защищённости объектов культуры подробную информацию представила начальник городского управления культуры и молодёжной политики. «В этом году мы приобрели два арочных металлодетектора. Они установлены в библиотеке на Чапаева и в библиотеке детского и семейного чтения на Свердлова. Вскоре такой же появится и в библиотеке на Комсомольской. Таким образом, все наши учреждения будут оснащены арочными металлодетекторами. В библиотеках на Чапаева и Комсомольской установлены видеокамеры и видеорегистраторы. Обновлена система видеокамер в «Наследии»: четыре внутренние видеокамеры и многоканальный видеорегистратор. ЦКиС «Геолог» оснащён 22 видеокамерами внутреннего и 10 камерами наружного видеонаблюдения. Имеет две тревожные кнопки», – прокомментировала Евгения Горбунова.

На заседании комиссии отмечено, что большая часть объектов торговли и мест массового пребывания людей прошла паспортизацию антитеррористической защищённости. На заседании заслушали доклады руководителей, чьи объекты до сих пор не прошли эту процедуру. Им напомнили, что срок прохождения паспортизации объектов завершается 1 ноября 2019 года. Как отмечали выступающие, ряд мер способствует и антивандальной защите городского имущества – детских и спортивных площадок, объектов архитектуры малых форм и оформления города.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт