наверх

На «ГАЗели» – за победой

«ПК» № от 31 октября 2019
На «ГАЗели» – за победой

Первый день – теория, второй день – практика. В ямальской столице состоялся городской конкурс профессионального мастерства среди водителей.

Конкурс проходит уже много лет и традиционно устраивается накануне Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта – праздник отмечается в последнее воскресенье октября. В этом году участие в соревнованиях приняли пять команд – от акционерных обществ «Салехардэнерго» и «Салехарддорстрой», муниципального автотранспортного предприятия, ЗАО «Партнёр» и ИП Лукашов. Всего 15 человек.

– Конкурс состоит из двух этапов: тестирование на знание правил дорожного движения и практическое вождение. Участникам необходимо выполнить на автомобиле «ГАЗель» четыре упражнения – это «змейка», «восьмёрка», «колея» и заезд в гараж, расположенный под углом 90 градусов, – рассказывает Юрий Васильев, заведующий сектором транспорта и дорожного хозяйства департамента городского хозяйства.  – Победители в общекомандном и личном зачётах определяются по количеству набранных баллов.

Водительский стаж Вадима Диденко – 14 лет, семь из них он трудится у индивидуального предпринимателя Андрея Лукашова, возит на самосвале щебень, песок, снег.

– Пошёл по стопам отца, он водитель со стажем, работал дальнобойщиком. Часто брал меня маленьким с собой, видимо, оттуда моя любовь к дороге и машинам, – рассказывает участник конкурса. – По моему мнению, чтобы быть хорошим водителем, мало научиться водить автомобиль, сдать экзамены и получить права. Нужно быть внимательным на дороге, всегда интересоваться, какие новые правила вышли.

По результатам конкурса первое и второе место в личном зачёте заняли сотрудники АО «Салехардэнерго» Валерий Цеханович и Степан Кожевин, соответственно. «Бронза» досталась Алексею Ходакову, водителю ЗАО «Партнёр». В командном зачёте места распределились следующим образом: первое место – команда АО «Салехардэнерго», второе место – ЗАО «Парт­нёр», третье место – команда МАТП.

Фото:пресс-служба Администрации Салехарда
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт