наверх

Баллы за охрану

«ПК» № от 12 декабря 2019

В окружной столице подвели итоги конкурса «Лучшая организация работы по охране труда среди образовательных организаций города Салехарда».

Таковой стала средняя общеобразовательная школа № 6. На втором месте – детский сад № 22 «Синяя птица», на третьем – детский сад № 15 «Бережок». Они набрали наибольшее количество баллов за состояние условий и охраны труда. Всего в ежегодном конкурсе участвовали 23 образовательные организации.

Дипломы победителю и призёрам вручила заместитель главы администрации города по социальной политике Ирина Максимова на заседании межведомственной комиссии по охране труда. Кроме того, благодарственным письмом за лучшую работу по профилактике работников подведомственного ей учреждения по вопросам ВИЧ-инфекции на рабочих местах награждена заведующая дошкольным учреждением «Центр развития ребёнка – детский сад № 5 «Рябинка» Людмила Гайдамака, сообщает пресс-служба главы города.

«Охрана труда, с одной стороны, очень регламентированная процедура: это и формирование всей нормативной базы, и выстраивание всей работы. Но правила охраны труда включают в себя не только моменты, связанные с безопасностью труда. Охрана труда – это диспансеризация и иммунизация работников, предотвращение заболеваний в коллективе. Это очень широкое направление деятельности. И если руководитель всё правильно воспринимает, то он занимается вопросом комплексно, ведь на условия труда влияет даже физическое и психоэмоциональное состояние каждого работника», – считает Ирина Максимова.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт