наверх

Круглые сутки дежурства

«ПК» № от 26 декабря 2019

Пожарную безопасность города в период новогодних и рождественских праздников обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Режим повышенной готовности для руководящего состава предприятий и городских структур решено ввести на период с 18:00 31 декабря до 8:00 9 января 2020 года.

– Начальникам служб организовать усиленный контроль за состоянием окружающей обстановки для прогнозирования возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствий. При необходимости ввести круглосуточное дежурство на стационарных пультах управления. В случае возникновения аварий и чрезвычайных ситуаций сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу города немедленно, – отметил Владимир Терентьев, начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Салехарда.

На период новогодних и рождественских праздников для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации на территории окружной столицы создан оперативный штаб. Для обеспечения бесперебойного функционирования систем коммунальной инфраструктуры города на социально значимых объектах будет организовано дежурство руководителей и технического персонала, с ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями подготовительная работа проведена.

Как отметило руководство ОМВД России по Салехарду, будет пересмотрен в сторону усиления плотности график несения службы личным составом. В зависимости от места проведения праздничных мероприятий будут выделяться сотрудники для охраны общественного порядка, к дежурству по городу подключится и салехардская казачья дружина.

В целях пожарной безопасности на территории города будут определены площадки для запуска бытовых пиротехнических изделий.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт