наверх

В праздничном режиме

«ПК» № от 26 декабря 2019

Многие организации и предприятия уходят на отдых в новогодние каникулы. Однако это не относится к медицинским учреждениям и коммунальным службам. Специальный график установлен и для почты.

Количество мусора в праздничные дни традиционно увеличивается многократно, но салехардцам обещают: «гор» не допустят, твёрдые коммунальные отходы будут вывозиться ежедневно. Как рассказала Олеся Быкова, генеральный директор ООО «Авето», 1 января будет работать только дежурная машина, но уже на следующий день на линию выйдут все мусоровозы. Региональный оператор по обращению с ТКО, со своей стороны, обещает обеспечить усиленный контроль за вывозом мусора. По словам Игоря Онофрийчука, заместителя исполнительного директора ООО «Инновационные технологии», единая диспетчерская служба будет работать круглосуточно. При этом и регоператор, и компания-перевозчик отмечают главную проблему: зачастую мусор невозможно вывезти из-за помех, которые создают сами жители домов, а именно перекрывают своими автомобилями подъезд к контейнерным площадкам. Наиболее проблемные адреса: улица Губкина, дома № 3 и 3а, улица Арктическая, дома № 8 и 10.

Сообщить о переполненных мусорных контейнерах можно по телефону: 8-800-350-51-15.  

Что касается работы Салехардской окружной клинической больницы, то, как сообщает пресс-служба медучреждения, взрослая, детская и стоматологические поликлиники будут работать 3 и 6 января с 8:00 до 13:00. Приём будут вести терапевт, педиатр, стоматолог, хирург, травматолог. В поликлинике для взрослых в это время будут работать процедурный, перевязочный и рентген-кабинеты. Время работы аптечного пункта: с 8:00 до 14:00. Вызвать на дом врача-терапевта и врача-педиатра можно будет с 8:00 до 12:00 по телефонам: 4-03-76, 4-03-62.

Для отделений почтовой связи выходными днями объявлены 1, 2 и 7 января 2020 года. В эти дни не осуществляются обмен и доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков. 3, 4, 5, 6 и 8 января почтовые отделения будут работать в обычном режиме.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт