наверх

В мороз и в ветер

«ПК» № от 26 декабря 2019

И днём и ночью специалисты Салехарддорстроя стараются сделать нашу жизнь комфортной и безопасной.

Ежедневно в рабочую смену задействовано 20 единиц техники. Это и тракторы, и грейдеры, и погрузчики, самосвалы и бобкеты... После каждого рейса их обслуживают и оперативно устраняют поломки механики и слесари. Вся работа слажена как чёткий механизм.

Во время уборки улиц снег сваливается в сторону обочины и формируются валы для последующего вывоза. Далее проезжая часть обрабатывается противогололёдными средствами, а после расчищаются проезды к административным и общественным зданиям, перекрёстки и остановки. После вывоза снега на полигон производится очистка от ледяных наростов. Напомним, предприятие перешло на ночной режим работы (с 19:00 до 7:00). Так уборка не мешает автомобилистам и пешеходам, и работа идёт более продуктивно.

– Во время снегопада мы оперативно расчищаем дороги и тротуары для беспрепятственного проезда автомобилей и прохода пешеходов. Работу проводим до первого снегопада и продолжаем этот цикл по кругу, – сказал начальник дорожного эксплуатационного центра предприятия Александр Шумский.

Благодаря окружным средствам в следующем году на предприятии появится дополнительно девять единиц новой снегоуборочной техники, что значительно ускорит работу по очистке улиц.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт