наверх

В микрорайоне будет порядок

17 января 2020 12:21
В микрорайоне будет порядок

Умение договариваться может стать единственным условием решения многих проблем жителей домов по улице Павлова.

Трудно смириться с отсутствием освещения и завалами снега на дворовых территориях, протекающей крышей, протечкой коллектора и другими неудобствами, создающими ежедневный дискомфорт. После неоднократных встреч с главой города Алексеем Титовским и специалистами департамента городского хозяйства был предложен конструктивный диалог с представителями многоквартирных домов этого микрорайона в администрации Салехарда.

Накануне прошли встречи с руководителями двух управляющих компаний, которые представили свои условия по стоимости обслуживания всего микрорайона: в ООО «КИТ», в управлении которого уже находятся несколько домов, тариф – 54 рубля за квадратный метр, УК «Квартал» выставляет 48,50 рубля на ближайшие пять лет.

Во время встречи в администрации города с представителями многоквартирных домов по улице Павлова, которую провёл первый заместитель главы города Олег Куруч, руководитель управляющей компании «Квартал» Игорь Кулешов озвучил и дополнительные предложения для обеспечения порядка в микрорайоне. Это установка видеонаблюдения, домофона, шлагбаума, по желанию жителей даже сплошное ограждение всей территории и высадка деревьев, конечно, совместно с собственниками. Особое условие – под управлением УК «Квартал» должны находиться все дома в микрорайоне, потому что только так можно навести общий порядок.

К сведению, на рынке услуг эта компания с 2016 года, на обслуживании у неё девять многоквартирных домов в капитальном исполнении, из них – два социальных дома на Губкина, 1а и Матросова, 36, есть собственная техника. Что немаловажно, «Квартал» – участник региональной программы «Забота» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и обладатели дисконтной карты получают скидку при оплате за коммунальные услуги.

У Лилии Горбуновой, представляющей интересы жильцов дома на Павлова, 25а, уже сложилось мнение о деятельности этой управляющей компании:

– Мне известно, как они работают на Республики, 79: хотя у них придомовая территория большая, снега там нет, убирают его своевременно. Считаю, с ними можно разговаривать. Плюс – мы пойдём на непосредственное управление, что радует.

Процесс подготовки к общему собранию в двенадцати домах уже запущен, решение будет принято до 21 января, по остальным шести домам в случае высказанного доверия «Кварталу» предстоит стадия перехода от прежней управляющей компании.

Фото к статье
В микрорайоне будет порядокВ микрорайоне будет порядок
Фото:Клара ГАЛИМЖАНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт