наверх

Преступлений стало меньше

«ПК» № от 23 января 2020

В отделе Министерства внутренних дел России по Салехарду подвели итоги за прошедший год. В заседании приняли участие глава города Алексей Титовский и прокурор Салехарда Денис Назаренко.

Начальник ведомства подполковник полиции Дмитрий Соловьёв сообщил, что в 2019 году на территории города зарегистрировано 926 преступлений. По сравнению с 2018 годом число имущественных преступлений сократилось с 507 до 500. В их числе и умышленные кражи из квартир – с 23 до 14. Число фактов мошенничества снизилось до 174, а грабежей – до семи. Преступлений против личности совершено 141. Общее количество преступлений, совершённых на улицах города, стало меньше – со 153 до 147. Также Дмитрий Соловьёв отметил и снижение числа преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения. В 2018 году их было зарегистрировано 252, а в прошлом – 220. Всего в 2019 году в дежурную часть ОМВД поступило 13 732 сообщения, по каждому из них принято процессуальное решение.

Большую роль в профилактике правонарушений и преступлений играют три совета общественности, функционирующие при участковых пунктах полиции, а также участвующие в охране порядка члены добровольной народной дружины, сформированной на базе Салехардского городского казачьего общества.

Присутствующий на совещании заместитель председателя Общественного совета при ОМВД по Салехарду Валерий Верекин отметил повышение уровня доверия жителей Салехарда к сотрудникам полиции и вручил отличившимся благодарственные письма за успехи в служебной деятельности.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт