наверх

Выберем названия новым улицам

«ПК» № от 30 января 2020

На интернет-портале «Живём на Севере» открыт новый сбор мнений.

На платформе «Решай!» можно проголосовать за присвоение наименования новому жилому микрорайону города, строящемуся на правом берегу реки Шайтанки. Пока его рабочее название – Обдорский, большая половина отдавших свой голос горожан согласна его оставить. Напомним, общая жилплощадь нового микрорайона составит 250 тысяч квадратных метров. Это 5 600 квартир в 6–8-этажных домах и столько же парковочных мест.

В одном из постов официальной группы администрации города «ВКонтакте» горожанам предлагается выбрать название улиц нового микрорайона. Как они будут называться? Именами известных салехардцев, в честь исторических фактов или как дань обращения к истокам ямальской культуры? Специалисты администрации города предлагают всем нам пофантазировать на эту тему. Принять участие может каждый, все идеи будут услышаны, а самые популярные утвердят общим голосованием.

Также на платформе «Решай!» закончилось голосование о необходимости проведения ремонта и повышения уровня благоустройства сквера в районе дома № 12 на улице Чубынина в рамках муниципальной программы. Подавляющее большинство за эту идею.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт