наверх

Как работают наши управляющие компании?

19 февраля 2020 19:21
Как работают наши управляющие компании?

19 февраля прошёл рейд по проверке качества очистки от снега придомовых территорий, а также кровель домов от наледи и сосулек.

В таких рейдах активное участие принимают члены Общественного совета, созданного по инициативе главы города Алексея Титовского. Сегодня они посетили семь адресов. На Щорса, 6а (дом находится на обслуживании ЕГУК) в момент приезда комиссии уже натягивали предупреждающую ленту вдоль дома, чтобы начать уборку снега и сосулек.

– Считаю, что управляющим компаниям не стоит дожидаться предписаний, нужно вовремя решать проблему. Особенно опасна халатность в отношении нарастающих сосулек, – сказал депутат Городской думы, единоросс Роман Арефьев.

На Броднева, 19 и 29 тоже не чищено, а на крышах не только сосульки, но и горы снега.

По всем выявленным нарушениям будут составлены акты и переданы в надзорные органы.

– За январь-февраль сотрудники департамента городского хозяйства проверили 90 адресов. На 52 из них выявлены нарушения. По 43 фактам УК отработали замечания, на остальные не отреагировали. К ним применили меры административной ответственности, «управляшки» оштрафованы. Список адресов для проверок мы формируем на основе плана и обращений жителей, – отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства‚ начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогожников.

Напомним, если ваша УК не реагирует на жалобы и замечания о нарушениях в содержании дома и его территории, обращайтесь в департамент горхозяйства по телефону 4-18-99.

Фото к статье
Как работают наши управляющие компании?Как работают наши управляющие компании?Как работают наши управляющие компании?Как работают наши управляющие компании?Как работают наши управляющие компании?
Фото:Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт