наверх

Диалог народа и власти

«ПК» № от 10 января 2019

Работа с обращениями граждан и организаций – одно из приоритетных и важных направлений деятельности администрации города.

В 2018 году в адрес главы администрации окружной столицы и его заместителей поступило более 800 обращений. Половина из них касалась жилищно-коммунальной сферы, немало вопросов было по теме градостроительства, архитектуры, благоустройства города, предоставления земельных участков в аренду, строительства объектов, транспортного обслуживания, торговли и содержания автомобильных дорог, кроме этого, поступали обращения социальной направленности.

– Положительно решены 324 обращения, ещё 84 – находятся на рассмотрении. Остальным заявителям даны подробные разъяснения в соответствии с действующим законодательством, – говорит начальник отдела по работе с обращениями граждан управления делами администрации города Валерий Денисов.

Глава администрации города регулярно после проведённого приёма граждан выезжает лично на места, по которым были обозначены проблемы. Ряд вопросов решается быстро. Так, например, по заявлению жительницы города установлено освещение конечной остановки автобусного маршрута № 4. Оперативно решаются проблемы с несанкционированными свалками и несвоевременным вывозом мусора и снега.

По обращениям граждан в 2018 году были отсыпаны асфальтобетонной крошкой более 15 дворовых территорий жилых домов. По просьбе ещё одной заявительницы проведены работы по теплоснабжению муниципальной квартиры. В рамках муниципальной программы «Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство и охрана окружающей среды» в доме социального назначения заменены три водонагревателя и две электроплиты. По обращениям граждан в посёлке Пельвож капитально отремонтированы три жилых помещения.

– Для рассмотрения некоторых заявлений, таких  как переселение из аварийных жилых домов и проведение капитального ремонта, требуется дополнительное время. Это связано с необходимостью обследования объекта, получением заключения межведомственной комиссии, организации собрания собственников и изыскания средств финансирования работ, – разъясняет Валерий Денисов.

Должностные лица и руководители структурных подразделений администрации города стараются работать на опережение, сами выявляют проблемные места и принимают меры. С этой целью дважды в неделю проводятся комиссионные обследования дворовых территорий на предмет выявления нарушений со стороны управляющих организаций. Принимаются меры по расчистке от снега тротуаров, дворов и подъездных путей.

Направить своё обращение в адрес главы администрации, его заместителей или руководителей структурных подразделений можно по адресу: г. Салехард, ул. Свердлова, 41, кабинет № 2, или в электронном виде через официальный сайт администрации города в разделе «Обращения», заполнив необходимую форму. Там же размещён график приёмов граждан. Получить справочную информацию можно по телефонам:

4-53-31 и 3-14-63.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт