наверх

У «Геолога» в одиннадцать

«ПК» № от 18 апреля 2019

В администрации Салехарда состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне.

Девятого мая в окружном центре пройдёт ряд мероприятий с участием трудовых коллективов, ветеранов, жителей, кадетов, спортсменов. Чтобы организация праздника не вызывала нареканий со стороны горожан, подготовка к торжеству должна вестись со всей серьёзностью, подчеркнул, открывая заседание, глава администрации Салехарда Иван Кононенко. Необходимо уделить пристальное внимание вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности в местах проведения мероприятий, своевременно провести работы по уборке, благоустройству и праздничному оформлению улиц и площадей.

В этот день в Салехарде состоятся такие патриотические акции, как «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Солдатская каша», «Народная Победа», «Свеча памяти». Торжество откроет в 11:00 митинг на площади перед Центром культуры и спорта «Геолог», после чего праздничные колонны проследуют по улицам Матросова и Республики до площади Победы, где состоится церемония возложения цветов к мемориалу павшим в Великой Отечественной войне.

– В этом году мы впервые примем участие в праздничном параде, – рассказала Ольга Светлова, начальник пресс-службы управления Росгвардии по ЯНАО. – Кроме того, 26 апреля Салехард и Новый Уренгой впервые примут эстафету всероссийского автопробега Росгвардии «Вахта Памяти. Сыны Великой Победы».

КДЦ «Наследие» приглашает всех, кому дорога память о Великой Победе, стать участником творческой команды и спеть песни весны и Победы – 29 апреля и 3 мая по улицам города уже в пятый раз проедет «поющий автобус». Поздравим друг друга с праздником песней!

В 13:00 на площади «Геолога» начнётся театрализованный концерт «Идёт весна победным маем», и в это же время будет дан старт легкоатлетической эстафете, участие в ней примут 180 человек.

– Спортивные мероприятия будут проходить не только в этот день, но и накануне, – заметил начальник управления по физической культуре и спорту Артур Абдулмеджидов. – Так, 21 апреля начнётся традиционный ежегодный турнир по мини-футболу «Кубок Победы», продлится он до 9 Мая, когда будут подведены итоги и на главной сцене города состоится награждение победителей и призёров. Первого мая стартует ряд соревнований, приуроченных к празднованию Дня Победы, в частности, по картингу, рукопашному бою, практической стрельбе, дартсу.

В 15:00 от «Геолога» начнётся шествие «Бессмертного полка». Завершит празднование салют. Фейерверки расцветят небо над Салехардом в 23:00.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт