наверх

Ждём плюс восемь!

«ПК» № от 20 июня 2019

Отопительный сезон по графику уже должен быть закончен, однако наше северное лето задерживается, а холодная погода ещё диктует свои права.

Согласно установленным нормативам, батареи в наших квартирах перестанут давать тепло, когда в течение пяти суток средняя температура воздуха продержится на уровне плюс восемь градусов и выше. Пока мы ждём установления теплой погоды, коммунальщики ждут сигнала на отключение систем отопления: ведь для них уже начался сезон ремонта инженерных сетей. И те сезонные планы, которые были намечены на начало июня, должны быть выполнены в полном объёме, но теперь уже в сжатые сроки.

В этих условиях ресурсоснабжающей организацией принято решение отключать теплоснабжение на тех участках, где подрядчики уже готовы приступить к работам. В первую очередь это касается микрорайонов Солнечный, Удача и района проспекта Молодёжи, где ведётся строительство новых детских садов.

– Нам предстоит большой объём работ. Это и прокладка новых сетей, и ремонт старых. Для того чтобы уложиться в установленные строки, теперь нам необходимо отключать тепло на тех участках, где все подготовительные работы уже выполнены и подрядчики готовы приступить к демонтажу сетей, – отметил заместитель главного инженера по эксплуатации АО «Салехардэнерго» Евгений Федотов.

Этим летом предстоит капитально отремонтировать более трёх километров сетей тепло- и водоснабжения и более одного километра сетей канализации. Кроме того, будут проложены новые канализационные сети протяжённостью свыше пяти километров и сети теплоснабжения протяжённостью около четырёх километров.

Все работы по ремонту инженерных сетей в окружной столице должны быть завершены к 25 августа. Новый отопительный сезон должен начаться 1 сентября.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт