наверх

Котельной прибавят сил

«ПК» № от 18 июля 2019
Котельной прибавят сил

На городской котельной, что находится слева от дороги на речной вокзал, идёт реконструкция по расширению мощности.

По словам главного инженера АО «Салехардэнерго» Александра Пизняка, все мероприятия проводятся на самой котельной № 35 и на её территории по двум направлениям.

– Первая часть выполняется в рамках инвестиционной программы Салехардэнерго по развитию системы теплоснабжения. Вторая – это мероприятия по обеспечению возможности технологического присоединения к объектам на правом берегу реки Шайтанки, в том числе будущим детскому саду и спортивному комплексу «Ямал-арена», – сказал он.

Более подробные комментарии по реконструкции котельной дал его заместитель по эксплуатации Евгений Федотов. Как оказалось, огромный строящийся на территории котельной объект – это центральная распределительная камера.

– В ней тепловая энергия, поступающая из котельной, будет делиться на высокие и низкие параметры теплоносителей и распределяться между потребителями. Низкие – для объектов жилого фонда, которые у нас есть. А высокие – на перспективные объекты, которые планируется подключить к котельной, – пояснил Евгений Федотов.

После технического перевооружения производительность этой котельной увеличится с тридцати гигакалорий до пятидесяти. Сроки сдачи объекта – к началу отопительного сезона, других вариантов нет.

Фото к статье
Котельной прибавят сил
Фото:Карина КУЗАКОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт