наверх

В шаговой доступности

«ПК» № от 20 сентября 2018
В шаговой доступности

18 сентября состоялось открытие модернизированного отделения почтовой связи 629004.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель губернатора ЯНАО, руководитель аппарата главы округа Наталия Фиголь, директор окружного департамента информационных технологий и связи Олег Ефремов, глава администрации Салехарда Иван Кононенко и директор филиала Почты России в ЯНАО Виктор Степанов. Отделение с индексом 629004 теперь находится по адресу: Чубынина, 12 (вход со двора).

Напомним, ранее это отделение располагалось в здании аэропорта и являлось недоставочным. Помещение под новое отделение предоставлено в аренду администрацией Салехарда на льготных условиях. На площади в 45 квадратных метров разместилась клиентская зона в два операционных окна. Кроме того, здесь расположены несколько доставочных участков.

Почтовое отделение будет обслуживать около четырёх тысяч жителей. Клиенты смогут воспользоваться всеми видами услуг почтовой связи, включая упрощённую систему вручения почтовых отправлений с помощью простой электронной подписи (ПЭП).

Приветствуя участников торжественного открытия, Наталия Фиголь отметила успешное развитие Почты России на Ямале. Только за 2017 год объём заказов составил около полутора миллионов отправлений. Растёт и число международных посылок. Особенно популярна эта услуга в отдалённых посёлках Ямала. Люди с удовольствием пользуются сегодня всем спектром услуг, которые оказывают им отделения почтовой связи.

– При этом сокращаются сроки доставки, растёт уровень оказания услуг. По системе «Тайный клиент» оценка качества работы отделений почтовой связи на Ямале составила 89 процентов. Это очень высокий результат. Радует, что сегодня во многих муниципальных образованиях в результате взаимодействия с местными органами власти отделения переезжают в новые помещения: ранее в этом году в Губкинском и сегодня – в Салехарде, – сказала заместитель губернатора округа, поблагодарив работников Почты России за преданность своему делу и стремление к развитию.

После новоселья в отделении будут установлены терминалы для осуществления оплаты товаров и услуг почтовой связи безналичным путём и для снятия наличных денежных средств с банковской карты.

Руководитель филиала Виктор Степанов провёл экскурсию по отделению и представил некоторые итоги работы Почты России в регионе за прошлый год. В частности, он отметил, что продолжилась активная деятельность по модернизации сети почтовой связи и логистических подразделений. Так, два отделения почтовой связи, в Ягельном и Пангоды, переехали в новые капитальные помещения; открыто два участка курьерской доставки – в Надыме и Муравленко; приобретено десять новых автомобилей для доставки почты; капитально ремонтируются три почтовых судна; выделен вездеход-трэкол.

До конца 2018 года планируется переезд отделений почтовой связи в новые помещения в Губкинском, Коротчаево, Новом Уренгое, Пуровске и Лабытнанги. Также предполагается запуск пятидесяти комплектов мобильных почтово-кассовых терминалов, что позволит поч­тальонам принимать платежи у клиентов на дому. В настоящее время этими переносными устройствами обеспечены  пятьсот сотрудников.

Всего в 2017 году было отремонтировано двенадцать помещений отделений почтовой связи, в  2018-м по плану предстоит отремонтировать ещё десять. В этом году проведена полная замена компьютеров на 388 рабочих местах – это 100 процентов отделений почтовой связи.

Фото к статье
В шаговой доступности
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт