наверх

Только на зелёный

«ПК» № от 15 ноября 2018

Внимание! На улице Броднева изменился режим работы светофоров.

Теперь на регулируемых перекрёстках на улице Броднева разделены автомобильные и пешеходные потоки. Время ожидания на светофорах увеличится, так как для пешеходов работает отдельный сигнал. В связи с изменением работы трёхцветного движение на перекрёстках изменится в лучшую сторону. Первый режим – разрешено движение транспорта, двигающегося по одной дороге, второй – по другой. Пешеходы ждут своего сигнала. После того как проедут машины, для них включится третий, отдельный сигнал светофора, позволяющий пересекать проезжую часть во всех направлениях, со всех сторон одновременно.

– Эта улица выбрана не случайно, здесь большой пешеходный поток и широкая дорога. Мы постепенно меняем организацию дорожного движения, приводя её в соответствие с новым ГОСТом. Пока такие светофоры работают на четырёх перекрёстках, в дальнейшем на этот режим будут переведены все светофоры, что увеличит пропускную способность, уменьшит пробки и повысит безопасность пешеходов. Кроме этого, в будущем появится новая дорожная разметка, позволяющая переходить перекрёсток по диагонали, – комментирует начальник управления городского хозяйства профильного департамента администрации города Валерий Свирь.

Обращаем внимание жителей и гостей окружной столицы на нововведение, будьте бдительны, не путайте сигналы светофора, предназначенные для автотранспорта и пешеходов. Переходите дорогу только на разрешающий – зелёный – сигнал. Если ваши дети передвигаются пешком, обязательно донесите до них эту информацию во избежание несчастных случаев.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт