наверх

Полон сил и оптимизма

«ПК» № от 12 декабря 2019
Полон сил и оптимизма

Николай Коптяев, ветеран труда, ветеран Ямала, труженик тыла, почётный гражданин ЯНАО, отметил свой 91-й год рождения.

С весомой датой известного горожанина по поручению главы окружной столицы Алексея Титовского поздравили его заместитель по социальной политике Ирина Максимова, начальник департамента по труду и социальной защите Игнат Пирожок и председатель городского Совета ветеранов Валентина Тверетина. Они вручили заслуженному ветерану поздравление главы, цветы и подарок и пожелали Николаю Ивановичу крепкого здоровья.

– В Салехарде ежегодно поздравляют всех старше 90 лет, так как для этих людей каждый день года как подвиг и как праздник, и мы, чем можем, их поддерживаем, чтобы жили в радости, – сказала Валентина Тверетина.

Родился Николай Коптяев в Вагайском районе Тюменской области 7 декабря 1928 года. Трудовую деятельность начал в 1954-м, после окончания Тобольского рыбопромышленного техникума, машинистом энергоцеха Салехардского рыбокомбината. В 1965-м назначен главным инженером предприятия. В 1980 году возглавил первенца советских пятилеток, где работал с известными в регионе директорами ПО «Ямалрыба». В 2000 году стал руководителем Ямало-Ненецкого окружного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Здесь, в Салехарде, он проработал без малого 39 лет. Награждён орденом Трудового Красного Знамени, медалями, почётными грамотами Министерства рыбного хозяйства РСФСР, губернатора ЯНАО.

Несмотря на солидный возраст, ветеран Коптяев полон сил и оптимизма, он сумел сохранить жизнерадостность и бодрость духа. Николай Иванович живёт с дочерью, у него три внука и три правнука.

Фото:из архива «ПК»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт