наверх

Натанцевали будущее

«ПК» № от 12 декабря 2019

Впервые в истории Салехарда в окружном загсе зарегистрирована железная свадьба. 65 лет прожили вместе супруги Бузолины.

У ветеранов семейной жизни Владимира и Клавдии Бузолиных двое детей, четверо внуков и четверо правнуков. Супруги встретились в начале 50-х годов прошлого века на танцплощадке в Городском саду, где зародилась не одна салехардская супружеская пара. А зимой ходили на танцы в Окружной дом культуры, на месте которого теперь находится здание загса.

Всю жизнь Клавдия и Владимир отдали Салехарду. Супруг после службы в армии работал на флоте, потом бурильщиком в экспедиции, в общем, вкалывал на всех ветрах! Клавдия Ивановна свою жизнь посвятила педагогике: преподавала в Салехардском медицинском училище, была там завучем, работала директором Салехардской вечерней школы. Так и шла в одном городе их жизнь, результат – три поколения одной семьи. Не каждой супружеской чете посчастливится и самим увидеть новый век, и своих потомков в нём. Потомков, которым будет что рассказать о своих достойнейших прадедушке и прабабушке.

Глава города Алексей Титовский пожелал супругам крепкого здоровья и отпраздновать ещё не один семейный юбилей. Жить вместе в мире, добре и согласии – это, видимо, человеческий героизм высшей пробы. Удачи вам и долгих лет хорошей жизни!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт