наверх

Звонкое имя рекордов

«ПК» № от 11 июля 2013

Воспитанница тренера салехардской СДЮСШОР Светланы Хабировой, 18-летняя штангистка Диана Ахметова, установила новый рекорд казанской Универсиады. 

Неоднократная победительница первенств мира и Европы по тяжёлой атлетике, Диана впервые приняла участие в Универсиаде. Она заставила соперников содрогнуться, когда вышла на помост выполнять первое из двух упражнений – «рывок». Стартовый вес для девушки выставили в сто килограммов, что уже было рекордом Универсиады. С весом штангистка справилась без труда. Во втором подходе Диана подняла штангу в сто три килограмма, установив новый рекорд соревнований. А уже в третьем подходе взяла вес в сто пять килограммов, ещё раз обновив рекордную отметку в своей весовой категории. 

К сожалению, неудачным для рекордсменки стало второе упражнение. В «толчке» Диана осилила вес в 120 килограммов в первом подходе. Но не смогла поднять штангу в 124 килограмма в двух следующих подходах. 

Поскольку места распределялись по итогу двух упражнений, Диана оказалась лишь на четвёртом месте. Ей не хватило буквально одного килограмма, чтобы попасть в тройку лучших. 

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт