наверх

Взятки – не наш метод

«ПК» № от 6 июля 2017

В администрации Салехарда состоялось заседание профильной комиссии.

Об оценке качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг доложила начальник управления экономики администрации города Елена Чудновская. По её словам, с начала текущего года проведены проверки по десяти субъектам, большая часть из них – учреждения департамента образования. Что касается выявленных нарушений, то здесь наблюдается положительная тенденция к уменьшению их количества.

Департамент городского хозяйства администрации города оказывает физическим и юридическим лицам шесть муниципальных услуг.

– В соответствии с действующим законодательством проводим анкетирование потребителей услуг об их качестве. За 2016 год сводный показатель оценки качества равен единице, что является хорошим результатом работы по оказанию муниципальных услуг. Жалоб от населения по поводу их качества не поступало, – говорит начальник департамента городского хозяйства Олег Куруч.

Девятнадцать муниципальных услуг оказывает департамент строительства, архитектуры и земельных отношений. Для их получения гражданин может подать заявление непосредственно в департамент, в Многофункциональный центр или через интернет-портал «Госуслуги». Как отметил в своём докладе руководитель профильного департамента Сергей Егоров, по результатам оценки качества предоставляемых услуг показатель также находится в районе единицы.

О деятельности муниципальных СМИ в сфере профилактики и противодействия коррупции доложил начальник управления общей политики города Алексей Осипов:

– Основной уклон в этом направлении делается на просветительскую работу, формирование у граждан негативного отношения, нетерпимости к коррупции. В местных СМИ на постоянной основе публикуются телефоны доверия, а также информация о том, что необходимо делать в случае выявления фактов коррупции.

По итогам совещания были приняты решения и даны рекомендации руководителям структурных подразделений администрации города по совершенствованию мероприятий в части противодействия коррупции и недопущению коррупционных проявлений.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт