наверх

За честные УК!

«ПК» № от 12 декабря 2019
За честные УК!

Роман Арефьев запустил проект, который поможет контролировать работу управляющих компаний окружной столицы.

Инициатива общественника и депутата Городской думы реализована в социальной сети Instagram. По словам Романа Арефьева, в адрес проекта «Народный контроль» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поступает большое количество обращений, связанных с ненадлежащей деятельностью управляющих компаний. Он отмечает, что подобные жалобы регулярно появляются и в социальных сетях.

– Люди платят деньги, но качественные услуги не получают, и это несправедливо. Поэтому мы с единомышленниками решили взять ситуацию на общественный контроль и вместе навести порядок в данной сфере. Для максимальной прозрачности наша деятельность освещается в социальной сети Instagram (@za_chestnie_uk), а также в средствах массовой информации, – поделился Роман.

Команда проекта уже посетила дом на улице Маяковского, 50, жители которого жаловались на некачественную уборку двора, открытые электрощитовые шкафы и плохое освещение. После вмешательства общественников работники УК «Стройжилсервис» устранили упущения и пошли навстречу пожеланиям жителей дома. По словам Ирины Таран, проживающей по этому адресу, Роман Арефьев отреагировал быстро и своё слово сдержал:

– Не ожидали, что на следующий день после обращения начнут решать проблему. Теперь ждём решения комиссии или о проведении капремонта, или о сносе жилья.

Дальнейшая судьба дома будет известна после 20 декабря, а пока общественник продолжает держать под контролем этот многоквартирный дом и как его обслуживает УК.

Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт