наверх

Они – лучшие!

«ПК» № от 2 января 2020
Они – лучшие!

На празднике ёлки главы города для талантливых молодых людей Алексей Титовский дал старт новому конкурсу.

Впервые на площадке Салехардского центра молодёжи собрались ребята, которые стали победителями предметных олимпиад, добились высоких результатов в творчестве и спорте. В числе тех, кем город может гордиться, учащаяся 11 кадетского класса четвёртой школы Татьяна Корсунова. Она призёр городского конкурса «Ученик года», учится на отлично, активистка и просто красавица.

Более сотни ребят расположились в зале, образовав команды по 6–8 человек, – впереди новогодний интеллект-баттл. Открыл его глава города Алексей Титовский, обратившись к участникам с приветственным словом.

– Вы достойны того, чтобы город вас знал и ценил. И уверяю вас, мы очень любим и гордимся вами. Со следующего года мы запускаем новый конкурс для одарённых, талантливых детей и молодёжи «Я – лучший!». Мне хочется, чтобы этот конкурс был вам близок, понравился и вы приняли в нём участие! – отметил глава города. – Цель его не только в том, чтобы у вас была возможность проявить свои таланты, навыки, поделиться идеями, а в том, чтобы вы приняли участие в интересных мастер-классах, тренингах, чтобы повстречались с умными и интересными людьми. Кроме того, я не исключаю, что те идеи, предложения, которые вы сможете продемонстрировать во время этого конкурса, впоследствии лягут в основу дальнейшего развития нашего с вами любимого города.

Отметим, конкурс будет проходить в три этапа. Участниками могут стать победители и призёры муниципальных олимпиад и иных конкурсных мероприятий в возрасте от 11 до 18 лет. Активная фаза начнётся в сентябре 2020 года. Ребятам необходимо будет защитить свои проекты на тему «Мои идеи – будущее города».

Фото к статье
Они – лучшие!
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт