наверх

Финансово грамотный водитель

«ПК» № от 23 января 2020
Финансово грамотный водитель

Депутат Законодательного Собрания автономного округа, руководитель перинатального центра СОКБ, сторонник партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Денисов продолжает обстоятельное знакомство с организациями города, связанными с детством.

На днях он посетил Детско-юношеский центр Салехарда, где встретился с педагогами и любознательными школьниками. Денисов (на фото справа) подробно интересовался структурой образовательного учреждения и особенностями работы.

Преподаватели рассказали, что часто бывают на родительских собраниях в школах города, где рассказывают о Центре, папы и мамы проявляют интерес и часто отправляют сюда подростков на занятия. Дети, как увидел депутат, с интересом обучаются в студии мультфильмов, в отделении финансовой грамотности, на курсах автовождения.

– В Послании Федеральному Собранию Президент говорил об условиях, в которых подрастающее поколение получает знания и навыки. При посещении Центра я увидел разносторонность работы преподавателей по развитию творческих и профессиональных навыков ребят. Здесь отличная материальная база для обучения основам вождения, компьютерной, финансовой грамотности, шахматам, другим развивающим направлениям, – подчеркнул Алексей Денисов.

Депутат выслушал предложения руководства Центра по расширению производственных площадей и намерен обсудить эту тему с заинтересованными структурами. В заключение Алексей Денисов сказал, что, когда его сын будет учиться в 9 классе, он обязательно его отдаст на обучение вождению и финансовой грамотности.

Фото:Юрий МОРОЗОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт