наверх

Улучшить наш мир

«ПК» № от 26 апреля 2018
Улучшить наш мир

В Ямальском многопрофильном колледже состоялась встреча с выпускниками отделения «Социальная работа».

Тема встречи – «Социальный стартап – это просто?». Провела её заслуженный работник социальной защиты населения ЯНАО, коучер (индивидуальный наставник, который развивает необходимые знания, умения и навыки клиенту) Любовь Мажорова. В рамках проведения окружной акции «Правовая пропаганда» в живом диалоге с ребятами она рассказала о важности социального направления, о том, какие бывают виды социальной помощи и на кого они направлены.

– Все мы живём в социуме. И очень важно идти в ногу со временем. Социальный стартап – это пока не освоенная ниша для открытия бизнеса. Поэтому мы ждём амбициозных молодых людей со свежим взглядом на жизнь и проблемы социума, тех, которые видят новые смелые пути их решения и как улучшить окружающий нас мир, – сказала Любовь Мажорова.

Любовь Николаевна пообещала помочь первым выпускникам, решившим связать свою жизнь с таким благородным видом деятельности, как помощь нуждающимся, сопроводить их на первых порах стартапа.

Среди приглашённых гостей были руководители окружного департамента социальной защиты населения и Центра инноваций социальной сферы ЯНАО. Они, в свою очередь, также выразили надежду, что в скором времени активные молодые стартаперы придут на подмогу в их нелёгком деле.

Фото к статье
Улучшить наш мир
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт