наверх

Ловушки с кружевами

«ПК» № от 14 ноября 2019
Ловушки с кружевами

Ледовый городок расширится за пределы главной площади у Центра культуры и спорта «Геолог» и ограничит автодвижение.

Тема городка – «Зимние узоры». Горки, лазалки, ловушки, лабиринт, фотозоны с ледяными скульптурами будут оформлены изящными кружевами, похожими на те, что рисует зимой природа на стекле. Ледовых скульптур на новогодней площади окружной столицы будет не менее семи. Их будут создавать несколько бригад строителей и скульпторов – от десяти до пятнадцати человек.

Ледовые конструкции, установленные на площади перед «Геологом», будут подсвечиваться с помощью специальной аппаратуры. Установка новогодней ели высотой в 21 метр начнётся в ближайшее время. Также ещё одна новогодняя ёлка будет установлена на площади перед «Полярисом».

Лёд для строительства городка добывают в районе Удачи. На реке Полябте выделен специальный участок для его наморозки. Часть льда уже завезли на площадь перед «Геологом».

Открытие пространства вместе с установленной елью и благоустроенной площадью запланировано на 15 декабря. Возможны изменения в связи с погодными условиями. Об этом рассказал генеральный директор МКУ «Салехардская ДЕЗ» Алексей Нога.

Заместитель главы администрации Салехарда по транспорту и городскому хозяйству Алексей Пекарь сообщил о том, что в связи с масштабом работ по обустройству ледового городка движение по прилегающим к главной площади улицам будет ограничено. По его словам, это будет сделано для безопасности наших детей. Городские власти приняли решение о перекрытии проезда между «Геологом» и Центром детского творчества «Надежда». Для обеспечения подъезда к Обдорской гимназии был организован проезд по территории между ЦДТ и расположенным неподалёку гаражным кооперативом. В соответствии с надлежащими требованиями и нормативами он будет оборудован освещением и инфраструктурой в виде дорожных знаков.

Фото к статье
Ловушки с кружевами
Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт