наверх

А у нас ёлка танцующая!

«ПК» № от 12 декабря 2019
А у нас ёлка танцующая!

Пусть сбудется общее на всех желание: наш Салехард – новогодняя столица России! Дружным хором его озвучили на площади «Поляриса» в момент, когда засверкала яркими огнями нарядная ёлка в окружении многолюдного хоровода.

Эта необычная зелёная красавица высотой в трёхэтажный дом салехардцам приглянулась сразу, все ждали, когда же завершатся подготовительные работы. Терпение понадобилось и всем собравшимся в тот субботний вечер на площади перед окружным молодёжным центром «Полярис» просто потому, что надо было выполнить все условия волшебной инструкции по зажжению новогодних огоньков. Но только в присутствии главного кудесника Деда Мороза, который прибыл к салехардцам на сверкающем разноцветными огнями автобусе, ёлка откликнулась на призыв: «Раз, два, три, ёлочка, гори!».

Всеобщий восторг и веселье, заполнившие пространство вокруг зелёной красавицы в новогоднем летящем платье, как будто повысили градус тепла, несмотря на трескучий мороз. А неутомимые артисты «Геолога» в роли Зимушки, Сугроб Сугробыча, Снеговика, почтальона Печкина и ростовых кукол поддерживали праздничное настроение и предложили поделиться новогодними желаниями.

– Хочу, чтобы родители жили долго! Всем счастья и здоровья! Больше радостных дней в новом году! – звучит искренне и от души.

А общее желание «Пусть Салехард станет новогодней столицей России!» произнесли хором. Скоро о нём узнают все благодаря новогоднему ролику, который снимали продвинутые друзья почтальона Печкина, и они разошлют его по всему Ямалу, всей России и даже по всему миру.

– Если город станет новогодней столицей России, будет замечательно! – считает Мария, которая приехала в Салехард навестить взрослых детей. – Мне нравится Салехард, вечером особенно. В такие сильные морозы красота кругом!

Насколько сегодня Салехард готов стать новогодней столицей России, мы поинтересовались у главы города Алексея Титовского, который также присутствовал на торжественном зажжении огней на новогодней ёлке.

– Несомненно, это очень красивое, трогательное и важное желание, которое сегодня загадали жители нашего города. Но для обретения такого статуса всем нам нужно очень сильно постараться. Ведь «новогодняя столица России» – это комплексное понятие! Здесь нельзя ограничиться только установкой новогодних ёлок, город должен быть благоустроен, должны быть развиты туристическая и транспортная инфраструктуры не только в самом городе, но и за его пределами, – комментирует он. – Конечно, мы, жители Салехарда, должны быть готовы к приезду огромного количества гостей, в том числе из заграницы. Задачи по развитию туризма на Ямале ставит и губернатор Дмитрий Артюхов. Поэтому в ближайшей перспективе предстоит большая работа в данном направлении, и мы сделаем наш Салехард самым красивым и нарядным новогодним городом, который по праву станет самой настоящей новогодней столицей России.

Фото к статье
А у нас ёлка танцующая!
Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт