наверх

На Фабрике чудес

«ПК» № от 26 декабря 2019
На Фабрике чудес

Творческий коллектив Центра культуры и спорта «Геолог» пригласил детей окружной столицы на ёлку главы города, устроив для них сказочное представление с песнями, играми и танцами.

Хорошим настроением можно было зарядиться, только перешагнув порог: гостей в фойе радушно встречали и приглашали перед началом концерта сделать селфи у уютного камина или с героями сказок. Новогодние праздники по традиции были организованы для детей с особым развитием и одарённых ребятишек. Искусные мастерицы «Геолога» предлагали преобразиться в образы волшебных персонажей с помощью аквагрима или присоединиться к мастер-классам по декоративно-прикладному творчеству. Бабушка шестиклассника Артёма Сущенко в беседе поделилась, что они с внуком не пропускают интересные мероприятия и новогодние ёлки с тех пор, как Артём начал ходить. Не без гордости Нина Геннадьевна Кельчина рассказывает:

– С двух лет активно принимает участие во всём, любит поделки создавать на мастер-классах. Он ещё обо всём пишет заметки. Летом были в Богородицке Тульской области, гостили почти месяц, на экскурсии ходили, в музеи.

Рядом с бабушкой Артём чувствует себя уверенно и тоже поделился впечатлениями:

– Здесь всегда весело, всё так ярко, красочно. Прошёл уже по всем мастер-классам: успел сделать варежку, снеговика и гирлянду. Все интересные события, которые со мной происходят, и в каких городах я побывал, какие достопримечательности увидел, я записываю и делаю фотографии. Об этом можно прочитать на моей странице ВК!

Было чему удивиться и за что похвалить мальчика: ограниченные возможности здоровья не стали для него препятствием для саморазвития и творческого роста. Он и стихи пишет!

В зале начиналось большое представление «Чудеса и радости» – так называлась необычная Фабрика по производству новогодних ёлочек и подарков! А её хозяйка, добрая тётушка Мышь, охотно раскрыла ребятам в зрительном зале все секреты работы Фабрики. Именно здесь упаковывают подарочки, исполняя детские желания, написанные в письмах Деду Морозу, а после отправляют их ребятишкам всего земного шара. Однако шалости Мышонка-хулигана чуть не нарушили весь сказочный процесс! Благодаря подсказке маленьких зрителей, их активному участию удалось всё исправить, а забавные Шишка Ёлкович Иголкин и Мисс Сюрпризкина подняли ребятам настроение весёлыми играми, песнями и шутками. Ну и какой же новогодний праздник без Деда Мороза? Он появился в зале, услышав дружное приглашение.

Веселье в компании Дедушки Мороза и Снегурочки продолжилось в игровом зале вокруг новогодней ёлки, дети и взрослые закружились в хороводе с песнями про ёлочку! Вот где можно было рассказать выученные стихи, дружно поиграть и почувствовать атмосферу волшебства и доброты.

Фото к статье
На Фабрике чудесНа Фабрике чудес
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт